Португалия сыграла вничью с мексикой на кубке конфедераций

Как Казань за Роналду болела

Португалия сыграла вничью с Мексикой на Кубке Конфедераций

Португалия сыграла с Мексикой на Кубке Конфедераций по футболу.. Это была встреча команд группы A — будущих соперников сборной России, которая вчера в стартовом матче обыграла новозеландцев со счетом 2:0.

Сначала стало ясно, что казанский стадион болеет персонально за португальскую звезду — Криштиану Роналду. Каждое его касание на разминке перед игрой, каждый кадр с ним из подтрибунного помещения публика встречала овациями, а каждое его действие на поле уже во время самой игры одобрительным гулом.

Кроме персональной поддержки главной звезды Кубка Конфедераций, казанцы в начале матча отличились скандированием «Россия! Россия!», а потом слаженным исполнением любимого развлечения стадионных трибун — живой волной.

Важным историческим футбольным событием стал отмененный гол сборной Португалии. На 21-й минуте защитник португальцев Пепе забил гол, команда начала его праздновать, но судья Нестор Питана из Аргентины дал четко понять — сейчас будет консультация с видеоарбитром. Затем была показана студия, где ассистенты на нескольких мониторах посмотрели эпизод и вынесли решение — гол не может быть засчитан из-за положения вне игры. При этом сам матч не останавливался, появлялась надпись на экране — «Момент на рассмотрении». На турнире такого высокого уровня технология была обкатана впервые и, как оказалось, довольно успешно.

И все-таки счет открыли действующие чемпионы Европы. Гол на 35-й минуте по правилам забил Куарежма, для которого все сделал Роналду. Нападающий «Реала» прошел по флангу, сделал отличный финт и великолепную передачу на Куарежму между троих защитников. Промахнуться с этой позиции было невозможно — 1:0.

Мексиканцы отыгрались уже на 41-й минуте. Чичарито — главная звезда южноамерканской сборной — точно пробил головой после навеса с фланга — 1:1.

Первый тайм был очень бодрым, с большим количеством моментов, так что зрители были очень довольны. Но во второй половине встречи команды стали больше осторожничать, при этом мексиканцы выглядели активнее. Но стопроцентный момент на 85-й минуте не смог реализовать Сильва. Он шикарно пробил головой, но свою команду спас вратарь португальцев. И буквально через минуту португальцы снова вышли вперед — Седрик пробил всех в штрафной, и — 2:1. Но на этом события не закончились — уже в добавленное время мексиканцы сумели сравнять счет. Морено забил головой после подачи углового. Итог — 2:2, и это первая ничья турнира.